Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Центральный административный округ

Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    здание 1(Л), расположенное в Леонтьевском пер., дом19/2, стр.1- 1892год;

    здание 2(К), расположенное в Малом Кисловском пер., д. 12/8- 1960год.

    СМЕНА ОСНОВНЫХ РЕКВИЗИТОВ УЧРЕЖДЕНИЯ:

    Присоединение ГБОУ СОШ с углубленным изучением иностранного языка № 1243 к ГБОУ Гимназии № 1520 имени Капцовых 14.07.2015.

    Реорганизовано в форме присоединения на основании приказа ДОгМ № 28 от 03.02.2015 "О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Центральному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    125009, Москва, Леонтьевский переулок, дом 19/2, строение 1

  • Местонахождение филиалов:

    Филиалов нет

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 629-08-78, +7 (495) 629-08-78, +7 (495) 629-01-18

  • Адреса электронной почты:

    1520@edu.mos.ru

  • Режим

    Предварительный звонок на урок – 08:25.
    Начало занятий – 08:30.

    Продолжительность уроков:
    - во 2–11-х классах - 45 минут;
    - в 1-х классах – 35 минут (01.09.2016-30.12.2016), 45минут (09.01.2017-21.05.2017).

    Продолжительность учебного года составляет:
    - 1 классы- 33 учебные недели;
    - 2-4, 9, 11 классы - 34 учебные недели;
    - 5-8, 10 классы - 35 учебных недель.

    Каникулярное время в течение учебного года –35 дней.

    ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

    ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

    РЕЖИМ ДНЯ И РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

    РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

    ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

  • График работы


    Занятия проводятся:

    - по 5-ти дневной учебной неделе

    - суббота - развивающий день для организаций экскурсий, соревнований, конкурсов и др. массовых мероприятий.

    Работа подразделения дополнительного образования ведется исходя из 6-дневной рабочей недели.

    Приемные дни директора гимназии:

    Понедельник: 16:00 - 19:00
    Четверг: 8:30 - 10:30

    График работы администрации и структурных подразделений

    График работы библиотеки (Л)

    Понедельник

    10:00 – 15:00

    Вторник

    10:00 – 15:00

    Среда

    10:00 – 15:00

    Четверг

    методический день

    Пятница

    10:00 – 15:00


    График работы библиотеки (К)

    Понедельник

    10:00 – 16:00

    Вторник

    10:00 – 16:00

    Среда

    10:00 – 16:00

    Четверг

    методический день

    Пятница

    10:00 – 16:00

    График работы медицинского кабинета (Л)

    Вторник 8.30 – 16.00 (фельдшер)

    8.30 – 16.00 (врач)

    Пятница 8.30 – 16.00 (фельдшер)

    График работы медицинского кабинета (К)

    Вторник 11.00 – 14.00 (врач)

    Среда 09.30 – 14.00 (врач)

    Понедельник, вторник, среда, пятница 08.30-16.00 (медсестра)

    График использования спортивного зала (К)

    Дни недели

    Спортивный зал

    Понедельник

    Волейбол
    16.10-17.10

    Вторник

    Самбо с элементами ОФП
    16.00-17.00

    Среда

    Баскетбол
    15.15-16.15

    Четверг

    Волейбол
    15.15-16.15

    График использования спортивных залов (Л)

    Большой Зал

    Понедельник

    1520 – 1720
    Волейбол
    Кирдяшова И.Ю.

    1720 – 1820
    Регби
    Толстов В.В.

    Вторник

    1530 – 1630
    Баскетбол
    Тихомиров С.В.

    1630 – 1730
    Баскетбол
    Тихомиров С.В

    Среда

    1530 – 1630
    Теннис

    1630 – 1730
    Теннис

    Четверг

    1530 – 1630
    Баскетбол
    Тихомиров С.В.

    1630 – 1730
    Баскетбол
    Тихомиров С.В

    Пятница

    1530 – 1630
    Теннис

    1630 – 1730
    Теннис

    Малый зал

    Понедельник

    1430 - 1530
    Самбо
    Горбанев И.В.

    1530 – 1630
    Самбо
    Горбанев И.В.

    1630 – 1730
    Самбо
    Горбанев И.В.

    Вторник

    1420 –1620
    Волейбол
    Кирдяшова И.Ю.

    Среда

    1345 – 1445
    Бальные танцы
    Цибираев С.И.

    1445 – 1600
    Ушу
    Половнев А.Э.

    1600 - 1800
    Регби
    Толстов В.В.

    Четверг

    1430 - 1530
    Самбо
    Горбанев И.В.

    1530 – 1630
    Самбо
    Горбанев И.В.

    Пятница

    1345 – 1445
    Бальные танцы
    Цибираев С.И.

    1445 – 1600
    Ушу
    Половнев А.Э.

    1600 – 1800
    «Быстрее. Выше. Сильнее»
    Толстов В.В.

    Тренажерный зал

    Понедельник

    1430 - 1530

    1620 – 1720
    Регби
    Толстов В.В.

    Вторник

    1515 – 1600

    1600 - 1800
    «Быстрее. Выше. Сильнее»
    Толстов В.В.

    Четверг

    1530 - 1730
    Фитнес
    Толстов В.В.

    Танцевальный Зал

    Понедельник

    1345 – 1445
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    1445 - 1545
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    1545 - 1645
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    1645 - 1745
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    Вторник

    1515 – 1600

    1530 - 1630
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    Среда

    1345 – 1445
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    1445 - 1545
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    1545 - 1645
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    1645 - 1745
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.

    Пятница

    1430 - 1530
    АСТ «Вихрь»
    Абрамова В.В.