Итоги конкурса мультимедийных проектов в рамках Всероссийского фестиваля "Солженицынское пространство: мультимедийное измерение" 28.10.17

28 октября в Российской государственной детской библиотеке прошла церемония награждения финалистов и победителей конкурса мультимедийных проектов среди школьников старших классов в рамках Всероссийского фестиваля мультимедийных проектов "Солженицынское пространство: мультимедийное измерение". Организаторами конкурса выступили сотрудники Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля. В работе Жюри конкурса принимала активное участие Наталья Дмитриевна Солженицына, лично познакомившаяся со всеми присланными на конкурс проектами. В финал прошли учащиеся Москвы, Петербурга, Пятигорска и Кисловодска. Среди отобранных в финал были два проекта учащихся нашей школы - буктрейлеры на произведения А.И. Солженицына "Матренин двор" и крохотку "Дыхание". Ребята - авторы проектов получили роскошную награду - три дня общения с коллегами по конкурсу, замечательную экскурсионную программу - знакомство с выдающимися музеями и библиотеками Москвы.
Творческая группа, создавшая буктрейлер по повести "Матренин двор" (Мол*** По***, Мам*** Ар***, Шир*** Ан***, Бо*** Се**, Бут*** Ек***) отмечена наградами жюри как участник финала конкурса. Цви*** Да***, автор буктрейлера по крохотке "Дыхание", занял второе место - вошел в число 3-х победителей конкурса.
Успех наших ребят - это результат их огромного труда и нашего общего настроя: мы все гордимся, что Н.Д. Светлова - Солженицына окончила нашу школу, - и участие, и победа в этом конкурсе - дань нашего уважения великому русскому писателю и его супруге - нашей старшей однокашнице.
Поздравляем наших учащихся и надеемся, что полученный ими опыт победного участия в конкурсе столь высокого ранга окрылит их новыми творческими идеями и замыслами, которые станут новыми вершинами их личных биографий и новыми замечательными страницами нашей школьной истории.
Огромную благодарность за такой замечательный результат приносим руководителю ребят - учителю русского языка и литературы Полине Александровне Гармаш.