Новый экспонат в музее истории Гимназии 08.08.17

Спешим поделиться радостной новостью. Музей истории Гимназии получил новый уникальный экспонат в свою коллекцию - вексель 1870 года, выписанный на имя Сергея Алексеевича Капцова, с его личной подписью на обороте документа.
Ценных материалов, непосредственно связанных именно с Сергеем Алексеевичем, в музее не так много, подлинных вещей и документов его - единицы, поэтому так значимо для нас это приобретение. Экспонат не только займет достойное место в музейной экспозиции, но и после внимательного изучения станет новым "героем" проекта "История одного экспоната".
Такой важный для нас раритет музею помогли приобрести верные друзья и помощники его - семейство Балабановых. От всей души благодарим их за активное и искреннее содействие нашим историческим изысканиям. Как хорошо, что у школьного музея есть такие неравнодушные активисты и почитатели!